среда, 13 августа 2014 г.

...А теперь создадим уют или В украшении интерьера мелочей нет

Ремонт закончили, теперь – самое приятное: создание уюта в обновленном жилище. Люди творческие подходят и к этому вопросу нестандартно., стараясь соединить воедино красоту симпатичных вещей и практичность.
Оригинальная идея – украсить интерьер бутылками позволила мастерам превратить бутылки в люстры, вазы, этажерки и оригинальные арт-объекты.


Декор кухни при помощи бутылок
Декоративные бутылочки, украшающие кухни, из моды не выходят уже несколько лет. Их заполняют мелкими овощами или фруктами, разноцветными крупами, окрашенным песком, цветами, живыми или искусственными, листьями, заполняют глицерином или просто запечатывают.

В магазине приобрести такую красоту можно только минимум рублей за 300, а на деле такое стильное украшение можно изготовить своими силами с минимальными затратами. А разместить нарядные украшения можно и в прихожей, и на балконе, и в гостиной.

Совет: нарядные и яркие бутылки с привлекательным содержимым особенно нравятся детям, поэтому украшения из декорированных бутылок ставить надо как можно выше, чтобы ребенок не добрался до них.

Самый простой способ – ваза из бутылки. Почему, объяснять не надо: ваза в любом доме нужна, а сделать ее сможет и человек, который далек от мира творчества. 

Светильники из бутылок
Осветительные приборы, сделанные из разнообразных бутылок могут смотреться как настоящие шедевры.  Они хороши в деревенском стиле, и впишутся в стили хай-тек и модерн. Кухня или столовая выиграют от присутствия в них люстры в несколько ярусов, сделанной из бутылок, а аккуратными бра можно разнообразить стены коридора или прихожей.

Как сделать простой светильник из бутылки?
1.    Возьмем устойчивую бутылку от шампанского и готовый абажур.
2.    В основании бутылки аккуратно просверлим отверстие.
3.    Установить бутылку на основание (крышку или жестяную банку), в котором также проделано отверстие.
4.    Продеваем в подготовленные отверстия шнур для кабеля, крепим на горлышке бутылки патрон и подсоединяем к проводу.
5.    Остается вкрутить лампу, проверить на работоспособность конструкцию.
6.    Получилось? Лампа горит? Работа выполнена. Можно заниматься декором абажура. И тут фантазию никто не ограничивает: все в Вашей власти.

Каково бы ни было использование в интерьере бутылки: ваза, светильник, подсвечник, элемент декора, стиль ее должен совпадать  с основным стилем помещения, где она размещается.

Минимализм – лаконичность декора и отсутствие украшательств. Достаточно просто расставить на полке окрашенные однотонной краской бутылки.

Деревенский стиль - использование в интерьере искусственно состаренных предметов и кружевами, лентами, то есть декора в стиле шебби-шик.

Морской стиль - использование ракушек, морских камешков, различных веревочек, карт, сеток, словом, всех предметов, несущих на себе тематику моря для декора интерьера.

Этнический стиль – для него характерно использование натуральных материалов, например, коры дерева или кожи. Очень эффектно выглядят керамические бутылки в этностиле. 

Почетное место отводится в современных интерьерах бутылкам, декорированным в технике декупажа. Использовать для них можно и салфетки, и нитки, и тесьму, и бусины. Даже кофейные зерна и пуговицы удивительно преображают стандартные бутылки.

Оригинальные и очень стильные бутылки можно использовать и как предмет декора, и в качестве подарка от души  для друзей.


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий